Découvrez nos packs !

Nos centres de simulation de vol 

Pour toute demande de renseignement ou pour réserver votre créneau de vol, vous pouvez contacter directement le centre AviaSim / Fighters Academy de votre choix.

Pour les réservations de vos créneaux, nous vous invitons à contacter directement le centre par téléphone.  
Prévoir un délai de 2 à 3 mois pour réserver un créneau en weekend, parfois davantage comme avant ou après Noël par exemple. 

  • AviaSim Lyon : 
    Pôle Pixel - 26 rue Emile Decorps 69100 Villeurbanne
    04 78 96 36 19 
    booking@aviasim.fr
    du mardi au samedi


  • AviaSim Toulouse : 
    130 rue du Riou 31700 Beauzelle
    05 34 26 98 99
    toulouse@aviasim.fr
    du mardi au samedi


  • AviaSim Tours : 
    7 allée Colette Duval 37100 Tours
    09 81 19 39 99
    tours@aviasim.fr
    du mardi au samedi
    Etablissement indépendant. 


  • AviaSim Bordeaux 
    3 bis cours du Chapeau Rouge 33000 Bordeaux
    05 56 23 17 05
    bordeaux@aviasim.fr
    du lundi au samedi
    Etablissement indépendant. 


  • AviaSim Nice :
    3 promenade de la Plage 06800 Cagnes-sur-Mer
    04 93 08 99 50
    nice@aviasim.fr
    du mardi au samedi
    Etablissement indépendant. 


  • Fighters Academy Aix-en-Provence :
    Eiffel Park A - 415 rue Claude Nicolas Ledoux 13292 Aix-en-Provence
    04 42 51 45 25
    aix@fighters-academy.com
    du mardi au samedi
    Etablissement indépendant. 


  • AviaSim Lille :
    6 rue Jean Roisin 59000 Lille
    03 20 06 60 71
    lille@aviasim.fr
    du mardi au samedi


  • AviaSim Genève :
    135 chemin du Mont Sion 74160 Neydens
    04 50 79 15 90
    geneve@aviasim.fr
    du mardi au samedi
    Etablissement indépendant. 


  • AviaSim Paris Bercy :
    16 rue Raymond Aron 75013 Paris
    01 45 70 87 63
    paris@aviasim.fr
    du mardi au samedi


  • AviaSim Paris Orly - Belle Epine :
    Centre Commercial Belle-Épine - Tour Europa - avenue de l'Europe 94320 Thiais
    01 56 30 90 70
    orly@aviasim.fr
    du mardi au samedi
    Etablissement indépendant. 


  • AviaSim Metz :
    3 rue Fontaine Chaudron - ZAC Euromoselle - 57280 Fèves
    03 87 51 36 99
    metz@aviasim.fr
    du mardi au samedi
    Etablissement indépendant. 
  • AviaSim Rennes :
    3 allée des Saules - Les Landes d'Apigne 35650 Le Rheu
    02 57 67 55 80
    rennes@aviasim.fr
    du mardi au samedi
    Etablissement indépendant. 
  • AviaSim Caen :
    7ter rue du Long Douet 14760 Bretteville sur Odon
    02 31 07 48 40
    caen@aviasim.fr
    du mardi au samedi
    Etablissement indépendant. 

Prévoir un délai de 2 à 3 mois pour réserver un créneau en weekend, parfois davantage comme avant ou après Noël par exemple. 

Suivez nous sur les réseaux sociaux !